8 (8162) 77-41-02     +7 921 707 6618 office@geolider.net

Уточнение границ земельных участков

Специалисты ООО «ГеоЛидер» произведут для вас уточнение местоположения границ и (или) площади вашего земельного участка любой сложности в Великом Новгороде и Новгородской области в оптимальные сроки.

Уточнение местоположения границ и (или) площади земельного участка — комплекс работ и процедур, направленных на установление и юридическое закрепление границ земельного участка с определением координат характерных (поворотных) точек границ с нормативной точностью.

Только закрепление границ земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства (в том числе с необходимой точностью определения координат), гарантирует защиту вашей собственности от посягательств посторонних лиц.

Если вы решили оградить себя от всех этих проблем, то вам необходимо уточнить местоположение границ вашего земельного участка. В этом случае, вы неожиданно для себя можете получить и дополнительный бонус в виде увеличения площади земельного участка, а следовательно и его рыночной стоимости.

Узнать стоимость работ

В 80% случаев стоимость услуги зависит от объема работ и удаленности участка. В течение 30 минут вам перезвонит наш специалист для уточнения деталей и назовет конечную цену.

Или звоните по телефону в Великом Новгороде:

8 (8162) 77-41-02  (офисы в районах)

Последствия отсутствия установленных в соответствии с законом границ земельного участка

  1. Определенные ограничения свободы распоряжения земельным участком, так как такой участок невозможно разделить, выделить из него другой земельный участок или объединить со смежным участком (при необходимости).
  2. Сложность доказывания местоположения реальной границы, в случае возникновения споров о границе с соседями (владельцами смежных участков). Особенно в случаях, когда Вы не разбираясь и не перепроверяя информацию, представленную Вам при согласовании границы смежного участка, подписали им акт согласования границы, и лишь потом обнаружили, что установленная ими граница участка не соответствует ее настоящему местоположению.
  3. Постоянная угроза того, что соседями могут быть заявлены требования о сносе тех построек, которые расположены на Вашем земельном участке в непосредственной близости от границы или по границе. Особенно внимательным стоит быть, если Вы решили возвести капитальный забор, поскольку в случае, если он будет установлен за границей (т.е. на смежном земельном участке), сосед в любой момент может обязать Вас (в судебном порядке) снести все, что Вы построили и шансов выиграть подобное дело в суде нет.

Уточнение границ возможно в следующих случаях

  1. При отсутствии в государственном кадастре недвижимости сведений о координатах характерных точек границ земельного участка.
  2. В случае, если содержащиеся в государственном кадастре недвижимости координаты характерных точек границ земельного участка определены с точностью ниже нормативной точности определения координат для земель определенного целевого назначения.
  3. В случае, если содержащиеся в государственном кадастре недвижимости сведения о координатах какой-либо характерной точки границ земельного участка не позволяют однозначно определить ее положение на местности (например, в государственном кадастре недвижимости содержатся несколько значений координат указанной характерной точки).
  4. При исправлении ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости, в том числе кадастровой ошибки, о местоположении границ земельного участка.

 

Не хотите терять время?

Ответим на ваши вопросы по телефону